Ihre Ansprechparter

Wir sind für Sie da

Ihr Vorteil ist, dass Sie mit uns über einen kompetenten Ansprechpartner für Kommunikations- und Sicherheitstechnik, so wie IT-Netzwerktechnik verfügen.
Speziell mit der Vernetzung dieser Bereiche ergeben sich für Ihre Kunden smarte innovative Gesamtkonzepte und umfassende Lösungsmöglichkeiten.
Für Ihre Anfragen stehen Ihnen unsere Expertenteams zur Verfügung, ganz gleich, ob Sie einen Partner für ein oder mehrere Fachbereiche finden möchten.

Kommunikationstechnik/IT-Professional
Telefonanlagen und Kommunikationssysteme, cloudbasierende Kommunikationslösungen, Netzwerktechnik und Wireless LAN
Patienten- und Pflegekommunikation, Server, Hard- und Software, Firewalls, IT-Cybersecurity

Mario Iglhaut

Kommunikationstechnik
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 0
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 99
info@ites.gmbh

Christian v. Majewski

Kommunikationstechnik
Leitung Region Süd

Tel.: +49 (0)8171 – 63 993– 0
Fax: +49 (0)8171 – 63 993 – 99
christian.majewski@ites.gmbh

Andreas Bäuml

IT-Professional
Teamleitung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 31
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 731
andreas.baeuml@ites.gmbh

Klaus Auras

Kommunikationstechnik
Teamleitung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 32
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 732
klaus.auras@ites.gmbh

Einbruch- und Gefahrenmeldetechnik
Einbruch- und Brandmeldeanlagen, Zutrittskontrollsysteme, digitale Schließsysteme, Zeiterfassung, Zertifizierungen nach DIN 14675, VdS Schadensverhütung und kriminalpolizeiliche Zulassung

Alexander Iglhaut

Sicherheitstechnik
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 0
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 99
info@ites.gmbh

Thomas Lechermann

Sicherheitstechnik
Teamleitung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 41
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 741
thomas.lechermann@ites.gmbh

Videoüberwachung
Videoüberwachungssysteme, Analysesoftware, KFZ Kennzeichenerkennung

Josef Kopp

Videoüberwachungstechnik
Leitung Technischer Vertrieb

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 45
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 745
josef.kopp@ites.gmbh

Leo Solonkin

Videoüberwachungstechnik
Teamleitung Technik und Software

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 21
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 721
leo.solonkin@ites.gmbh

Innendienst
Serviceanfragen, Bestellannahme, Terminkoordination, allgemeine Anfragen, Bewerbungen

Ramona Preiß

Leitung Personal
und Wartungswesen

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 10
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 710
ramona.preiss@ites.gmbh

Thomas Helfensteller

Leitung Einkauf und Logistik

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 51
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 751
thomas.helfensteller@ites.gmbh

Claudia Oisch

Leitung Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 11
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 711
claudia.oisch@ites.gmbh

Mustafa Kabas Alabed

Technische Dokumentation

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 29
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 729
mustafa.alabed@ites.gmbh

Kerstin Wagner

Leitung Marketing
und Vertrieb Innendienst

Tel.: +49 (0)9923 – 80 109 – 19
Fax: +49 (0)9923 – 80 109 – 719
kerstin.wagner@ites.gmbh